Консультации / Педиатрия

Красные пятна на ступнях

Добрый день! У дочери (1,5 года) появились на правой ступне красные пятнышки-точечки, похожие на потницу. Зудят, по вечерам постоянно просит почесать. Обрабатывала детской присыпкой, но не помогает. На пальчиках начала высыхать кожа. Это потница или что-то другое? И чем можно помочь коже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но похоже на дисгидроз, для лечения которого используют наружные стероиды коротким курсом. Покажитесь врачу.