Консультации / Онкология

Боль в подвздошной кости

Здравствуйте, около недели слегка ноет ПРАВОЕ(по данным КТ какие -то проблемы с левым) бедро, по большей части в области подвздошной кости, отдает в пах иногда, в ягодицу, в спину. Боль непонятная, то чуть левее, то чуть правее, то уходит, то приходит, с какими то факторами вроде нагрузки-покоя связь не заметил. Интернет очень напугал меня саркомами. Сделал КТ, заключение прилагаю. Скажите пожалуйста, достаточно ли информативно КТ костей таза в моем случае? Можно ли на основании этого исследования исключить саркому этой области?
К вопросу приложено фото
Уважаемый Александр. Исключить саркому по описанию КТ можно, но для вашего возраста это нетипичные остеосклеротические изменения. Вам нужно сделать сцинтиграфию костей таза и обязательно измерить минеральную плотность костной ткани. Так же ортопед должен очно вам назначить анализы для определения уровня ион.кальция и прочих показателей. Тем более, что вы описываете болевые ощущения, не характерные для остеосклероза данной локализации. Причины болевых ощущений вероятнее всего другого генеза. Очный визит к ортопеду необходим.
Консультация врача онколога на тему «Боль в подвздошной кости» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss