Консультации / Диетология

Последствия РПП

Я болела расстройством пищевого поведения около года. Но таблеток не принимала, вроде мочегонных или слабительных. Месяца 2 назад я справилась с этой болезнью, перестав себя ограничивать, но уже целую неделю мне не хочется есть. То есть организм вызывает чувство голода, а я смотря на еду н хочу даже в рот ее брать. Не тошнит или что-то вроде этого. А просто вкус домашней и быстрой еды из магазина надоел. Заставляю себя есть завтрак и обед иногда, но ужин уже не ем, потому что кое какие загоны остались. Вопрос вот в чем: может ли проблемы с кишечником являться причиной отсутствия моего аппетита или это может происходит из-за чего-то на психологическом уровне?
Здравствуйте! Потеря аппетита (желания поесть и способность получать удовольствие от еды) может быть связано как с физиологическими, так и с психологическими причинами. Чтобы с этим разобраться, можно записаться на приём к психологу/психотерапевту, работающему с РПП. Если же психологических причин не обнаружится (а такое иногда бывает), то далее пройти медицинское обследование по направлению врача (чтобы понять, что именно обследовать).