Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Что это может быть за паразиты под кожей

Какой анализ можно сдать чтобы понять что это. Предполагаю, что это цистецерки свиного цепня. Не знаю. Из симптомов - раньше под кожей их было намного меньше. Эти штуки заметны на плечах (бицепс), предплечьях. Ощущается что-то в щеках, на груди, ягодицах. В основном неподвижны. Иногда чешутся. Могут достигать нескольких сантиметров.
К вопросу приложено фото
Сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на цистицеркоз
Сдавал год назад анализ в CMD на антитела к свиному цепню (anti-Taenia solium), IgG. Результат был 6,57 (не обнаружено). Приложил скриншот к ответу. Это этот анализ? Звонил в CMD, они сказали что у них нет анализа на цистицеркоз, но есть на тениоз. Т.е. тот что я уже сдавал. И вроде бы это одно и тоже. Не пойму вы советуете сдать какой-то другой анализ или это одно и тоже?
К вопросу приложено фото
Анализы сдал. Прикладываю результаты (в том числе старый анализ который год назад сделан). Полный клинический анализ крови и на Тениоз. По анализам я так понимаю ничего не видно. И что делать...?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего это не паразиты, а проблемы с сосудами, посетите флеболога
Консультация врача инфекциониста на тему «Что это может быть за паразиты под кожей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov