Консультации / Хирургия

Долго не проходящий ожог ноги

Здравствуйте. Отец(66 лет) 18 сентября обжог ногу (вылил горячий кофе). Надулся пузырь, лопнул, обрабатывали хлоргексидином, хлорофиллиптом. Уже образовалась корка, но ночью он почесал пяткой другой ноги эту рану и видимо попала инфекция. Нога покраснела, опухла. Стали давать антибиотики (цифран и линкомицин), делать перевязки с левомиколем. Краснота ушла, опухоль спала, но рана до сих пор плохо заживает. Отец после инсульта (год назад был инсульт), ходит плохо, только по квартире. В больницу его везти очень проблематично (т.к. живут на 5 этаже без лифта), домой хирург не идет. Отец не диабетик, сахар в норме. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше сейчас обрабатывать ногу, закрывать рану или держать открытой. Вот уже больше месяца делаем перевязки с левомиколем, предварительно обработав рану хлоргексидином. Спасибо заранее за ответ. (Фото раны на сегодня прилагаю).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В идеале - нужно показаться хирургу. Если такой возможности нет, то эффективным может оказаться применение специальных ранозаживляющих повязок (например, Бранолинд или Гидроколл).