Консультации / Урология

Фимоз или короткая уздечка

Доброго времени суток. Кажется, что с членом что-то не так. Головка оголяется и во время эрекции и в спокойном состоянии, но с небольшим дискофмортом. Боли нет, но мне всё равно кажется, что кожа крайней плоти не достаточно эластична - она не перемещается по головке свободно туда-сюда, а как бы с небольшим натяжением, приходится прилагать небольшое усилие. И кожа собирается под головкой, не получается её оттянуть дальше, чем на фото. Т.е. она не "растекается" по всему стволу, а образует складки. Плюс вот это колечко, где на фото выделил красным - я так понимаю, что в норме его быть не должно? Хотя во время эрекции его меньше заметно, а в спокойном состоянии - сильно. Что это, фимоз? Короткая уздечка? Нужна операция? Половых контактов не было, поэтому не могу ничего сказать про дискомфорт во время секса. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото, без осмотра, мне кажется нужна циркумцизия (обрезание) сужение достаточно сильное, но объективно можно понять только после одного осмотра.