Консультации / Урология

Фимоз или короткая уздечка

Доброго времени суток. Кажется, что с членом что-то не так. Головка оголяется и во время эрекции и в спокойном состоянии, но с небольшим дискофмортом. Боли нет, но мне всё равно кажется, что кожа крайней плоти не достаточно эластична - она не перемещается по головке свободно туда-сюда, а как бы с небольшим натяжением, приходится прилагать небольшое усилие. И кожа собирается под головкой, не получается её оттянуть дальше, чем на фото. Т.е. она не "растекается" по всему стволу, а образует складки. Плюс вот это колечко, где на фото выделил красным - я так понимаю, что в норме его быть не должно? Хотя во время эрекции его меньше заметно, а в спокойном состоянии - сильно. Что это, фимоз? Короткая уздечка? Нужна операция? Половых контактов не было, поэтому не могу ничего сказать про дискомфорт во время секса. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото, без осмотра, мне кажется нужна циркумцизия (обрезание) сужение достаточно сильное, но объективно можно понять только после одного осмотра.
Консультация врача уролога на тему «Фимоз или короткая уздечка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.