Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство без укуса

Подобрала на улице енотовидную собаку покусанную соседскими собаками (собаки привиты), стала выхаживать ее, при мне признаков жизни не подавала и не ела. Оставляла ей миску с едой и водой, приходила и миски были пусты. Не ходила, я подумала что покусана собаками поэтому не ходит. Задние лапы тряслись. Передние были в порядке. Повезла енотку к ветеринару, та открыла ей пасть чтоб покормить сухим кормом, на воду реагировала нейтрально. У неё изо рта выпала гранула сухого корма (в ее слюне) я подняла ее (на пальце была засохшая рана с занозой) после этого я сразу ополоснула палец под водой. Могла ли я заразиться через ослюнявленный корм через занозу если она была больна? После этого пробыла у меня она 6 дней после чего еле еле уползла в камыши я ей туда ещё приносила еду и воду она ела и пила а потом и след простыл. Все дни что была у меня она ела и в последнии дни даже ровно держала голову но отворачивалась от меня
Здравствуйте. Теоретически риск есть, стоит посетить травму и всё там рассказать.
Скажите пожалуйста, прошёл ровно месяц с тех пор, не поздно ли обращаться в травму?
Вот так она выглядела
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скажите чисто визуально она похожа на животное страдающее бешенством? Ни агрессии ни ласки не проявляла, при людях притворялась мертвой, когда уходили она ела и пила, а потом потихонечку уползала за забор. Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос
По фото нельзя сказать о таком