Консультации / Педиатрия

Плановое ЭКГ ребенка в год

Здравствуйте! Проходили с дочкой плановое ЭКГ к году. На момент процедуры 11.5 месяцев. Результаты узнавать у педиатора. Посмотрела заключение в электронной карте. Указано, синусовый ритм с ЧСС 150 и вертикальная Эос. Фото прилагаю. Нужно ли нам согласно данному заключению записываться к врачу или все в пределах нормы? Проблем с сердцем не было. При рождении было не закрыто Открытое овальное окно. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Синусовый ритм и вертикальная электрическая ось сердца это нормально. Меня немного смущает 150 уд/мин! Если исходить из указанного возраста 11 лет. Это надо как-то объяснить - вы бежали перед исследованием? Она волнительная? Как вообще пульс по жизни/физические нагрузки?
11.5 месяцев) не 11 лет
150 многовато, но надо понимать что 11 месяцев не может как взрослый успокоится и расслабится. посчитайте пульс в домашних условиях в разных режимах - отдых, спокойная игра и т.п.
Консультация врача педиатра на тему «Плановое ЭКГ ребенка в год» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.