Консультации / Терапия

Температура 37 2

Здравствуйте, три недели назад простудилась, болела трахея, было тяжело дышать поднялась температура 37.2, полоскала рот, натиралась меновазином всё прошло, неделю спустя опять прогулялась по ветру и поднялась температура, так же было тяжело дышать , неприятные ощущения в дыхательных путях при дыхании. Обратилась к терапевту, мазок из зева показал триптокок и стафилоккок. Пропила левофлоксацин 5 дней по 1 таб и амоксиклав 3 раза в день по 625 мг 5 дней. Температура не падает, но очень беспокоит , слабость постоянная. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? На что направить внимание, чтобы сбить температуру?Прилагаю анализы
К вопросу приложено фото
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Анализы в норме. Слабость связана с чем-то еще: возможно, что это астенический синдром после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.