Консультации / Логопедия

опять "Р"

Здравствуйте, сыну 6 лет, буква Р у него,такая переливистая,говорит её горлом видимо,я слышала если ребенок начинает говорить её горлом ,то это уже не исправить и нормально уже выговаривать не будет.Правда ли это,и можно это испавить? спасибо
В моей практике подобного не встречалось, обычно постановка горлового Р занимает немного больше времени.