Консультации / Педиатрия

Капризничает и часто длительно ест.

Здравствуйте!!!Моему ребенку 3,5 месяца. Мучались сильно животом, капограмма показала лейкоциты в стуле. Пропили нифуроксазид. Кал наладился,но белые вкрапления остались. Анализ доктор сказал хороший. Последние дни ребенок всю ночь ворочается, поджимает ножки - массаж уже не помогает и часто подолгу ест. Ночью ест по полчаса с перерывом максимум 1, а может и чаще. А днем если не забирать грудь, то может ее совсем не выпускать.И опять-таки постоянно тужится - газы понемногу отходят, иногда и кал, но по ребенку видно, что до конца освободится он не может - нервничает, плачет.Что делать?Может следует сдать еще какие-то анализы?
а ничего - вы лесили здорвого ребенка - комочки в стуле - это достаточность молока. а поведение - банальные колики. о ткоторых страдают все дети. способ их устранить или облегчить - нормализовать кормления и прикладывание проверить. а вот давать нифуроксазид было неоправдано.
Спасибо за ответ.