Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка в области половых органов

Здравствуйте, ребенку 1.7 года, неделю назад появилась сыпь в области писи, вроде бы ребенка не беспокоит, не чешется. Ребенок активный, подгузники не меняли, подскажите пожалуйста что это может быть. Фото прилагаю. Мажу пантемом, под подгузник, сыпь бледнее становится, к вечеру опять краснеет, не могу ничего понять.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть аллергическая реакция, может быть вирусная, покажитесь педиатру очно. Уберите все аллергены из рациона малышки, попробуйте обработать фенистил гелем. Если аллергия, станет менее выраженной, если нет, не изменится. Сдайте анализ крови на герпес 1,2 типов. Выздоравливайте!
Спасибо большое за ответ, мы вот только переболели ОРВИ, может быть из за этого?? У нас сначала Осип голос, был налет на миндалинах, а потом сопельки, температура была не большая в районе 37.2, сейчас уже все прошло температуры нет
Да, вполне возможно появление сыпи и на фоне вирусной инфекции, и как проявление интоксикации, возможна аллергическая реакция на лечение, которое проводилось во время болезни. Покажитесь педиатру.