Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте. У сына выявлена аллергия на кошку примерно 5 лет назад. Он кашлял, задыхался. Пульмикорт, беродуал.Кошек дома не было, но они были в подъезде нашего дома. И гадили там же.4 года назад мы сменили жилье на свой дом. Вот прошло время, задых и кашель прошли. Ребёнок просил завести котёнка. Говорит, что у друзей, к которым он ходит есть коты и он на контакт с ними не реагирует. В феврале этого года мы сдавали анализ на уровень антител на кошку (перхоть). Он высокий. Но 3 недели назад мы осмелились взять котёнка. Неделю сын вообще никак не реагировал на его присутствие. Лоток мою каждый день, кот дома не гадит. А сейчас уже несколько дней начался задых на улице. Начала давать Зодак, чтобы понять есть ли связь с аллергией или это реакция на смену воздуха ( из дома на улицу). При прямом контакте с котом реакции нет, но на улице задыхается. Прокашливается, проходит. Подскажите пожалуйста, может ли такая реакция на улице быть связана с контактом с котом?
Может и с котом и не с ним и просто перекрестна аллергия и масса всего. Надо ребенка обследовать а от кота пока есть возможность, можно вылечить
Чем вылечить? Не очень поняла ответ.
Ну, систему АСИД пока не кто не отменял. Да и каждый аллерголог ей владеет