Консультации / Онкология

Возможно онкология

Добрый день. Маме 56 лет. Уже пол года периодически не здоровится. С зимы были боли в горле. Лор врач лечила антибиотиками,не помогло,направление в онкологию не дали.Затем,сменили врача,снова лечили безрезультатно.Температуры не было. Напоравление снова не получили.Летом было затишье. Сейчас все началось заново. Залег нос.слизь из носа стекает в носоглотку, нехватка воздуха, открывает окно, чтобы дышать, периодически возникает охриплость в голосе, иногда чувствует боли по шее по бокам, как натянутость, редко бывает комок в горле, но проходит самостоятельно. Сейчас к этому присоединилась боль сначала в одном ухе, затем в другом (было больно их трогать, внутри уха были шишки, отеки),потоотделение обильное, окатывает жаром спину, грудь, жар в верхней части ног и болезненность. Периодически болезненные ощущения в языке по краям. В щитовидке были узлы, биопсия показывала доброкачественные. Мама находится на стадии климакса.По анализам: Д –димер 201 нг.мл , МНО 0,87, Фибриоген 3,917г.л, Тромбиновое время 19,6 сек, МНО 0,87, АЧТВ 28,5 сек, Протромбин по Квику 116 сек, Протромбиновое время 12,2 сек Общий анализ прилагается.Принимала амоксицилин,цифрофлоксацин,арбидол,меромистин,ингаверин,азитромицин капала отинум, нормакт, закладывала борную кислоту. Анализы в норме. Может ли это быть связано с онкологией? Какое дополнительное обследование стоит пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. сложно однозначно назвать причину состояния вашей мамы. Но визит к ЛОР специалисту должен был дать не только адекватное лечение, но и результат. Вам нужен визит не к онкологу, а к другому отоларингологу (не показывая предыдущие результаты обследований); И обязательно -к эндокринологу, так как приливы, чувство жара и пр.-это климакс. И маме должны назначить облегчающую симптоматику терапию. Так же показано КТ головы и шейного отдела для оценки воспалительного процесса. Причин обращения к онкологу на основании озвученных клинпризнаков-нет.
Спасибо огромное