Консультации / Хирургия

Шишка в паху у ребенка во время купания

Здравствуйте! Моему сыну годик (28-го октября сего года исполнилось). В паху у малыша периодически появляется шишка в паху, во время КУПАНИЯ! Он не очень любит, когда мы его купаем под душем, особенно когда моем голову. Потом исчезает (добавлю и тот факт, что она не болит ни при пальпации, ни при его движении, так и в состоянии покоя) пока мы ему натягиваем памперс после купания. Заранее БлагоДарю вас! С Уважением А. С. Тарлан
Здравствуйте Осмотр детского хирурга, узи паховой области. Возможно это паховая грыжа, в вашем возрасте показано наблюдение хирурга до 3 лет, по отсутствии признаков ущемления, затем по факту принимается решение о дальнейшей тактике. На приеме врач вам все расскажет