Консультации / Гастроэнтерология

Жировики на лице проблемы с желудком

Здравствуйте! Меня (мне 23 года, девушка) в течение практически года беспокоят высыпания на лице, преимущественно на лбу, мелкая сыпь без выраженных гнойников, похожа на аллергическую реакцию, но не являющаяся ей. Начиная с выраженных проблем, могу сказать, что много лет страдаю хроническим гастритом с сезонным обострением (повышенная кислотность), имеется загиб желчного пузыря, дискинезия желчевыводящих путей, синдром раздражённого кишечника, всд, периодически пью де нол, омез, дротаверин при обострениях желудка, часто наблюдается тошнота, бывает диарея (в стрессовых ситуациях в основном, либо реакция на еду). В силу своих финансовых проблем, на данный момент не могу пройти полное обследование снова. Данная сыпь является большим косметическим недостатком, и посетив до настоящего времени множество дерматологов, ранее по поводу обычных высыпаний, но небольшого количества, которые говорили разные версии (акне/неправильный уход/ реакция на мужские гормоны (с гормонами все в порядке)), я решила недавно посетить косметолога, который при чистке лица сказал, что у меня жировики, что это в большинстве своём проблемы с жкт и стресс. После чистки воспаления снова появились и у меня опускаются руки, потому что они действительно мешают жить. Я решила принимать желчегонные: Карсил, желчегонный сбор, также пью магний, травы кукурузы, однако от желчегонных трав у меня появляется тошнота (особенно на голодный желудок), снижается аппетит. Помогите, пожалуйста! Если запрос нуждается также в консультации дерматолога, пожалуйста, передайте его, тк невозможно выбрать двух специалистов.
Необходимо определить хеликобактер в желудке как наиболее частую причину подобного состояния. Подобранные Вами средства в описанной ситуации проблему не решат, с моей точки зрения. Нужна полноценная консультация, чтобы подобрать Вам наиболее подходящий режим приема препаратов, а так же сами препараты и объяснить особенности режима питания и лечения