Консультации / Гинекология

Джес и Цифран СТ

Здравствуйте. Принимаю Джес+, уже 4 пачка. Всё было хорошо. Удалили зуб мудрости, стоматолог назначил цифран ст (ципрофлоксацин и тинидазол) пить 5 дней по 2 таблетки. И когда уже был крайний день приема антибиотика, начались мажущие кровянистые выделения, на следующий день (уже день без приема антибиотика) началось кровотечение отмены, хотя я пью розовые таблетки (19 день). Подскажите, пожалуйста, пить ли в этом месяце неактивные таблетки или лучше пропустить? Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте. Вам необходимо пропустить приём пустышек, начав приём активных таблеток из новой упаковки. Данный антибактериальный препарат снижает контрацептивный эффект. Будьте здоровы.