Консультации / Педиатрия

Стеркобилин и уробилиноген у малыша отсутствуют

Здравствуйте. Малышу 1 год и 2,5мес. Вчера сдали оам и копрограмму. Смущает, что нету стеркобилина в кале и уробилиногена в моче. Поднимать ли тревогу? Или это все пока ещё формируется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализ мочи в норме, а в кале имеется нарушение связанное с отсутствием стеркобилина, который в норме должен быть у детей и взрослых и отвечает за цвет кала, в вашем анализе цвет так же описывается, как светло-коричневый. желательно пересдать анализ, если снова стеркобилина нет, сделайте УЗИ ОБП для того, чтобы исключить патологию желчевыводящих путей. Здоровья вам!
Скажите пожалуйста, ещё раз переслать только копрограмму? Или ещё добавить анализ кала на дисбактериоз? Про УЗИ поняла, сделаем обязательно. Спасибо большое
Пересдайте только копрограмму, не нужно кал на дисбактериоз. По результатам сделайте УЗИ ОБП.