Консультации / Хирургия

Подвижная шишка после удаления липомы

Здравствуйте две недели назад удалили липому на левой лопатке швы сняли все хорошо но на ее месте есть подвижное безболезненное образование как будто снова такая же липома что это пройдет ли само или нужно чтото делать липома была 5 см мне 53 года
Возможно сформировалась серома, гематома или инфильтрат. В любом случае необходим осмотр хирурга и УЗИ.
Здравствуйте сделала узи показало атерому в капсуле но сама капсула тонкая как пленка что это опять нужно удалять ? Прошло две недели такогоже размера 5 см на том же месте
К вопросу приложено фото
Опираясь на представленные протокол и фото УЗИ, с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии послеоперационной кисты. По всей видимости Вам вскрыли атерому. Моё мнение — Вам с результатами УЗИ нужно обратиться к своему лечащему врачу.