Консультации / Стоматология

Сильные боли в зубе с периодонтитом

Здравствуйте.Мне вскрыли пломбу, удалили все и начали прочищать каналы, после заложили временную пломбу и отправили на пару дней домой, зуб болел сильно, после вскрыли все и ещё прочистили каналы, ходила с открытым зубом, была боль сильная. Сейчас заложили лекарство, временную пломбу боли не было, прошло дня три и началась очень сильная боль, отдаёт в кость около виска, в ухо, заболело горло и пол челюсти, больно двигать ею и ещё соседние зубы, когда давлю на них ощущается давление. Я смогу спасти свой зуб? Из-за чего начались очень сильные боли?
Добрый день. Трудно сказать. Для решкния вопроса о тактике лечения зуба нужно провести рентген-обследование и осмотр терапевта стоматолога. Боли, возможно, не связаны с зубом. Обратитесь к хирургу для очной консультации
Сходила, опять отправили полоскать, не легче, вот снимок
К вопросу приложено фото
По этому снимку есть все показания для удаления. Но качество снимка не очень хорошее. Выполните КТ и обратитесь в другую клинику.
Консультация врача стоматолога на тему «Сильные боли в зубе с периодонтитом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Челюстно-лицевой хирург, категория высшая.

Запись по телефону: +7 (962) 686-12-86, +7 (812) 966-55-22.