Сильные боли в зубе с периодонтитом

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте.Мне вскрыли пломбу, удалили все и начали прочищать каналы, после заложили временную пломбу и отправили на пару дней домой, зуб болел сильно, после вскрыли все и ещё прочистили каналы, ходила с открытым зубом, была боль сильная. Сейчас заложили лекарство, временную пломбу боли не было, прошло дня три и началась очень сильная боль, отдаёт в кость около виска, в ухо, заболело горло и пол челюсти, больно двигать ею и ещё соседние зубы, когда давлю на них ощущается давление. Я смогу спасти свой зуб? Из-за чего начались очень сильные боли?

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый день. Трудно сказать. Для решкния вопроса о тактике лечения зуба нужно провести рентген-обследование и осмотр терапевта стоматолога. Боли, возможно, не связаны с зубом. Обратитесь к хирургу для очной консультации

анонимно
Сходила, опять отправили полоскать, не легче, вот снимок

Грачев Дмитрий Олегович
По этому снимку есть все показания для удаления. Но качество снимка не очень хорошее. Выполните КТ и обратитесь в другую клинику.