Консультации / Педиатрия

Впервые прививку АКДС

Ребенку 2,11 года (13 декабря - 3 года) Поставлены прививки в роддоме и с мая ККП, пневпоккок, ВГА-1. АКДС ни разу не ставили. Подскажите пожалуйста, согласно нашего возраста каким будет график прививок АКДС правильный? На сколько знаю у нас в поликлинике Гекса и Пента и они ставятся до 3-х лет. Буду очень благодарна за ответ.
Добрый день, Инфанрикс Гекса до 3 лет, верно. Пентаксим - до 5 лет 11 мес 29 дней. 3 ин'екции с интервалом 45 дней и ревакцинация через 6-12 мес. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажите пожалуйста, а прививка Гексаксим до 2-х или 3-х лет? Нам поставили ее (доче 2.11 года). Еще спросили три года есть или нет. А вообще в поликлинике была прививка Инфанрикс Гекса, читала все про нее за ранее. А вот про Гексаксим не информирована, а сейчас читаю и вроде как до 24 мес. Если на поставили ее после 24 мес. это опасно?
Добрый день, с Гексаксимом не работаю, не видела инструкцию непосредственно приложенную к препарату. В интернете нашла инструкцию - действительно до 24 месяцев разрешена. Опасности не вижу. Могу предположить, что дело в каких-то формальностях. С уважением, Кимова Ю.А.