анонимно, женщина, 3 года
Ребенку 2,11 года (13 декабря - 3 года)
Поставлены прививки в роддоме и с мая ККП, пневпоккок, ВГА-1.
АКДС ни разу не ставили.
Подскажите пожалуйста, согласно нашего возраста каким будет график прививок АКДС правильный? На сколько знаю у нас в поликлинике Гекса и Пента и они ставятся до 3-х лет.
Буду очень благодарна за ответ.
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
Инфанрикс Гекса до 3 лет, верно.
Пентаксим - до 5 лет 11 мес 29 дней.
3 ин'екции с интервалом 45 дней и ревакцинация через 6-12 мес.
С уважением, Климова Ю.А.
анонимно
Подскажите пожалуйста, а прививка Гексаксим до 2-х или 3-х лет? Нам поставили ее (доче 2.11 года). Еще спросили три года есть или нет. А вообще в поликлинике была прививка Инфанрикс Гекса, читала все про нее за ранее. А вот про Гексаксим не информирована, а сейчас читаю и вроде как до 24 мес. Если на поставили ее после 24 мес. это опасно?
Климова Юлия Александровна
Добрый день,
с Гексаксимом не работаю, не видела инструкцию непосредственно приложенную к препарату. В интернете нашла инструкцию - действительно до 24 месяцев разрешена.
Опасности не вижу. Могу предположить, что дело в каких-то формальностях.
С уважением,
Кимова Ю.А.