Консультации / Гинекология

Кровотечение после пропуска таблеток

Кровотечение после пропуска противозачаточных таблеток Здравствуйте! У меня очень запутанная ситуация. Принимаю Делсию около года. Недавно был пропуск 2х таблеток (14 и 15й). Решила действовать по схеме на 2ю неделю и просто принять пропущенные таблетки + доп. контр. , но при этом принимать их непрерывно, так как мне нужно перейти на Жанин 21. На 4 день после 1 пропуска появились мажущие выделения (вс и пн - пропуск, вт - прием пропущенных, ср - появление выделений). Несмотря на это продолжила прием таблеток. Все это время были выделения, похожие на очень скудные месячные + боли как при месячных. В пн след. недели (6 день кровотеч.) закончилась пачка Делсии и я начала Жанин. Сегодня Вт (7 день кровотечения) и оно не останавливается + сопровождается болями. Является ли это кровотечением отмены? Есть ли смысл от таблеток, которые принимались во время этого кровотечения? Что мне делать в такой ситуации и как остановить кровотечение?
Здравствуйте. Вполне возможно, что это кровотечение прорыва. Обратитесь к гинекологу на очный приём. Для остановки кровотечения можно использовать препараты транексамовой кислоты. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ! Я уже записалась на прием.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение после пропуска таблеток» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.