Консультации / Кардиология

Пстоянные экстрасистолы

Здравствуйте!Женщина 31 год беспокоит постоянная экстрасистолия.Все началось года два назад я перенесла странный приступ на тот момент мне стало плохо усилилось сердцебиение и ощущение как будто умираю вызвали скорую они сняли эти симптомы магнезиейЗатем эти приступы стали повторятся но к ним добавился этот сильный толчок в груди что меня аж током пробивает особенно после еды при быстрой хотьбе когда лежу аж подпрыгиваю.Бывает за день этих толчков вообще нет бывает даже за неделю ни одного а иногда целый день раз по 5 в час.Прошла холтер узи сердца смад записалась к кардиологу она посмотрела сказала ничего страшного от этого еще никто не умирал посоветовала лечить нервы.Назначила бисопролол и фенибут.Стала принимать бисопролол и фенибут начались головокружения и ощущения как будто потеряю сознание.Я вроде успокоилась вбила себе в голову что это все нервное и экстрасистол недели две не ощущала.Но недавно шла сработы и случился тяжелый приступ сначала бросило в сильный жар и начались эти толчки группой один за одним мне показалось что нормальных ударов и небыло просто сплошные экстрасистолы стало трудно дышать и закружилась голова через секунд 20 это все закончилось ритм восстановился затем после плотного обеда такой же приступ повторился и мне теперь стало страшно я помстоянно думаю об этом жду со страхом что это повторится не могу жить нормальной дизнью все время сосредоточена на сердце на ритме.Пожалуйста подскажите что это может быть не опасно ли это просто кардиолог даже не скащал злокачественные это или нет экстрасистолы.Просто я молодая девушка а живу как зайчик все время в страхе что сердце остановится.Я к Вам обратилась как к последней надежде потому что аритмологов у на днем с огнем не сышешь.результаты холтер смад узи прилогаю.Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
На картинке, которую вы приложили зафиксирована желудочковая экстрасистола. Вероятно, они вас и беспокоят. В заключении написано, что экстрасистолия - единичная. Опасность или безопасность желудочковых экстрасистол определяется по их количеству (норма до 3000/сут) и состоянию сердца. В первую очередь перенесенные инфаркты, пороки. У вас ничего этого нет, значит экстрасистолия абсолютно доброкачественная. Ваши приступы - результат исключительно субъективного восприятия. Такое часто бывает. Вам надо работать с собой. Займитесь йогой, или плаванием. Обязательно занимайтесь дыхательной гимнастикой - она дисциплинирует нервы и снижает вероятность развития экстрасистолии. Например такой комплекс https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc