Консультации / Кардиология

Аллапинин

Доброго времени суток.У меня трепетание предсердий.На приеме кардилог мне выписала сдать анализы крови на калий магний натрий,коагулограмму и др.Дала направление на холтер и выписала принимать аллапинин.Все дело в том что она у нас принимает один раз в неделю,на холтер тоже очередь.Я успел сдать только кровь.Четыре дня назад заболел,высокая температура.С температурой не принимают,поэтому холтер пропустил,перезаписался на другое время.А это все долго по времени.Пью аллапинин уже около месяца.На прием к кардиологу попаду только через месяц.Как долго я могу принимать аллапинин?
Добрый день Аллапинин некоторые принимают десятилетиями. Временных органичений нет. Кардиолог вам объяснила, что трепетание предсердий лечится не только таблетками? Есть малоинвазивные методы, позволяющие избавиться от аритмии навсегда с эффективностью 95%?
Спасибо за ответ. На счёт других методов лечения кардиолог сказала сначала попробуем таблетками. Подскажите, пожалуйста, почему появилось трепетание предсердий? Полтора года назад у меня на мед. Комиссии первый раз диагностировали аритмию, но это была просто систолы. Я тогда сходил к кардиологу мне выписали пропанорм, я попил месяц и они пропали. Больше я к кардиологу не ходил, а спустя год с лишним уже трепетание предсердий. По какой причине это происходит?Веду нормальный образ жизни, не курю, выпиваю редко
Причина - возрастные изменения сердца. Фактически старение. Это очень индивидуально. У кого-то в 35, у кого-то в 70. Сейчас генетику нарушений ритма активно изучают. Со всеми своими пациентами с трепетанием, я всегда обсуждаю перспективу хирургического лечения - радиочастотную аблацию. Это тот случай, когда за пару дней госпитализации можно излечиться от аритмии и не пить больше антиаритмиков. В медицине вообще не так много вариантов излечиться от болезни. Со временем трепетание будет прогрессировать, несмотря на таблетки. Тем более что вы молоды, вероятность благоприятного исхода операции - максимальна! Если вы москвич, я могу посоветовать учреждение и врача Оперция выполняется бесплатно, по ОМС