Консультации / Педиатрия

Твердый стул у малыша

Добрый день! Мальчик, 04.03.2020 года рождения, на ИВ (NAN optipro2+NAN кисломолочный 2), введены в качестве прикорма овощи и компот из чернослива-стул был кашеобразный, светлый. Ввели индейку и телятину, но поскольку от мяса категорически отказывается начали вводить каши. После ввода гречки на 4 день и далее продолжается изменился стул: тугой, темный, малыш какает с трудом, может вообще не покакать день. Что это означает, может, сменить производителя каш? Пьет хорошо:и воду, и ежеднеано компот из чернослива. Спасибо!
Здравствуйте! Если возникли сложности со стулом, отменяйте прикорм, чтобы не было запоров, постепенно вводите другой продукт, не сразу, дней через 5, после того, как стул наладится. Продолжайте давать пить простую воду и компот, это очень хорошо. Растите здоровенькими!