Консультации / Гинекология

Приём противозачаточных Димиа

Гинеколог прописал данные кок. Как правильно начать принимать их в пролонгированном режиме? Влияет ли это на контрацептивный эффект? Сколько максимум пачек можно пропить подряд без 4х пустышек?
Здравствуйте. В первый день менструального цикла начинаете приём контрацептивного препарата, далее в течение 3-6 месяцев непрерывно принимаете препарат оральной гормональной контрацепции Димиа. Контрацептивный эффект развивается через 7 дней после начала приёма. Будьте здоровы.
А если пью уже вторую пачку- можно получается уже с этой пропускать пустышки на срок 3-6 месяцев? После нужно будет пропить 1 пачку с пустышками и дальше опять можно на 5-6 пропускать их?
Консультация врача гинеколога на тему «Приём противозачаточных Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.