Консультации / Эндокринология

Какие анализы сдать перед визитом к врачу

Здравствуйте. У меня всегда были негустые волосы с легкими пушковыми залысинами на висках, но до 29 лет ситуация не менялась в худшую сторону. Примерно год назад, после лекарственного аборта и последующего недолгого приема ОК "Джес" заметила, что редеют волосы. Вчера была в одной известной трихологической клинике, сделали что-то типа УЗИ головы (смотрели луковицы). Действительно, спереди и на макушке волосы истонченные, и их гораздо меньше, чем на затылке. Сразу после мне назначили анализы и еще до их сдачи (сказали, что обязательно сдавать на 2-3 день цикла) предложили начать лечение за 50 тысяч. Для меня это очень существенные деньги, поэтому отказалась. Хочу для начала сходить к хорошему эндокринологу, разобраться с гормонами, а уже по результату решаться на процедуры для волос. Подскажите, пожалуйста, два момента: 1) Действительно ли нужно сдавать анализы на 2-3 день менструации? Почитав интернет, не нашла упоминаний об этом. 2) На приложенной фотографии список анализов, которые мне назначили в клинике. Есть подозрение, что что-то лишнее. При этом не увидела анализа на тестостерон. Подскажите, какие анализы действительно нужно сдать перед приемом у эндокринолога в моем случае (30 лет, минимум год редеют волосы, год назад был медикаментозный аборт, цикл регулярный, общее состояние организма так себе - постоянная усталость, пониженное либидо и т.п... но, главное, волосы)? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я категорически против обследования до осмотра у эндокринолога.На вопрос о дне цикла это актуально для ЛГ, ФСГ и Пролактина, остальное в Вашем перечне без дней цикла.насчет необходимости мне трудно судить тк я не знаю полностью Ваших проблем и не осматривала Вас. Я предлагаю Вам обратиться к эндокринологу и определиться с необходимым обследованием.