Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте, можете пожалуйста объяснить мне , заразно ли животное бешенством в инкубационном периоде типо когда животное ещё не падает симптомов болезни , я начитался в интернете про это и не понимаю куда мне обратиться с данным вопросом к психиатру наверное или к вам ? Меня пол года назад царапнула кошка за ногу и до сих пор кошка живая а мысли не покидают после прочитанного в интернете , мне кажется что вдруг у кошки были лапы повреждены там ранки у не например возле когтей или она мышь до этого ела и на когтях что то осталось , можете мне пожалуйста объяснить это или мне нужно посетить психиатра , вопрос конечно глупый но меня мучает эта проблема , не нужно конечно расписывать все просто скажите все ли нормаль
Здравствуйте. Становится заразным за несколько дней от начала болезни
Если кошка уже пол года живёт то никоим образом через царапину она не могла меня заразить ? За несколько дней, это получается началось заболевание и животное заразно и живёт максимум 10 дней ,а так оно не представляет опасности и не может кого-то заразить, я все правильно понимаю?
А помните вы еще говорили про то что маловероятно заражением бешенством через царапину , это вообще как может произойти? из за того что кошки часто облизывают лапы ? Мне интересно просто , заранее спасибо
Если бешеное животное будет нападать, вы будете последним усилием удерживать его чтобы не укусило, но оно поцарапает когтями и его слюна, которая обильно выделяется капнет в эти царапины.
Жаль что я с самого начала не понял этого,про 10 дней когда вы ответиле мне я успокоился на 3 месяца и ничего не болело не волновало пока ради интереса не прочитал в интернете снова всякого про эту инфекцию а там естественно не знаешь кому верить ,и я сильно за гнался психологически , теперь когда я не занят чем нибудь, мне вечно кажется что в некоторых частях голени пульсирует либо побаливает и ТК так как в интернете пишут что рана болит когда зажила , ну если я здоров то должны отпустить эти страхи, спасибо вам