Температура больно прикасаться к коже Ковид или ОРВИ неврология

анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте. Скорая не едет-температура невысокая, врач на дом не идет. Больше смущает боль в теле и коже. Ковид или ОРВИ+невралгия? Обоняние есть. Симптомы. 1 день Температура вечером после 18 только во рту 37.5. Подмышки в норме. Немного мутная голова, будто не выспался. Больше ничего. 2 день. Утром 37.3, в течение дня медленно росла, вечером после 20 часов стала 38.7 и остановилась. Сильно болит голова. Симптомы: с утра стала ныть спина, будто неудобно спал, но почему-то сзади снизу ребер. Кашель больше похож на влажный, так как горло не першит, глотать не больно и прозрачную слизь похожую на сопли выплевываю. Чем выше температура-тем больше мутная голова, подкруживается. На свет реакция в норме, глаза не красные, но побаливают если надавить. Подзаложен нос. Выпил терафлю пакетик. Все симптомы прошли на 4 часа, боль в теле тоже. Температура то терафлю подспала, но ночью морозило. 3 день С утра температура 36.8. Также подламывает спину, но теперь еще ощущение именно в тудовище, больше на спине в районе лопаток. Будто ты подгорел на солнце, то есть прикасаться немного неприятно. К вечеру температура 37.9, все симптомы прежние, только теперь немного поднывает в груди когда вдыхаешь сильно. День третий-все по прежнему, температура 36.7-37.2 Побаливает еще и поясница. Голова не сильно, но побаливает немного. Что же делать? Чем лечиться?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Это может быть любое ОРЗ. Пейте больше жидкости можно грудной сбор

анонимно
Боль в теле прошла еще сутки назад, кашель очень редко, чтобы отхаркать слизь из горла. Температуры последние двое суток нет вообще. Но пропало обоняние. Вкус, пусть и уменьшенный пока при мне. Есть смысл сдавать на ковид или вы думаете это ОРВИ?

Александров Павел Андреевич
Ковид это тоже ОРВИ