Консультации / Онкология

Воспален лимфоузел на шее

Здравствуйте, месяца четыре назад воспалился лимфоузел на шее справа, не болит, но бывает зудит кожа около него. Сделал узи, общий анализ крови с лейкоформулой и анализ на вич. Скажите пожалуйста, есть ли основания подозревать онко?
К вопросу приложено фото
В описании УЗИ сказано, что узел «округлой» формы. Такой узел лучше пунктировать, чтобы исключить злокачественный процесс. С другой стороны, на снимке изображен абсолютно нормальный «вытянутой» формы лимфоузел. Такой лимфоузел можно наблюдать. Я не имею возможности дать более точный ответ, лучше обратитесь очно к хирургу или онкологу, кто владеет навыками биопсии, и кто сам выполняет УЗИ своим пациентам.