Консультации / Онкология

Воспален лимфоузел на шее

Здравствуйте, месяца четыре назад воспалился лимфоузел на шее справа, не болит, но бывает зудит кожа около него. Сделал узи, общий анализ крови с лейкоформулой и анализ на вич. Скажите пожалуйста, есть ли основания подозревать онко?
К вопросу приложено фото
В описании УЗИ сказано, что узел «округлой» формы. Такой узел лучше пунктировать, чтобы исключить злокачественный процесс. С другой стороны, на снимке изображен абсолютно нормальный «вытянутой» формы лимфоузел. Такой лимфоузел можно наблюдать. Я не имею возможности дать более точный ответ, лучше обратитесь очно к хирургу или онкологу, кто владеет навыками биопсии, и кто сам выполняет УЗИ своим пациентам.
Консультация врача онколога на тему «Воспален лимфоузел на шее» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.