Консультации / Сексология

Отсутствие сексуального желания

Здравствуйте! Мужчина, 20 лет. С конца марта этого года живу вместе с девушкой. Первые месяца 1,5-2 после того, как съехались, у нас был постоянный секс около 2х раз за день/ночь. Скажу сразу, что раннее в сексе я боялся быстро кончить и неудовлетворить партнершу (всего вместе с нынешней девушкой у меня было 3 половых партнера), и от этого считал своеобразным "долгом" заниматься с ней сексом даже когда у меня не было сильного желания (например, мне очень хотелось спать или я ощущал себя не в настроении). Тот факт, что моя девушка хотела секса очень часто, а для меня комфортным количеством было бы, например, 1 раз в день или даже через день, давил на меня, как и то, что у моей девушки сексуальное желание ассоциируется с любовью, и если я её не хочу - в её глазах это отсутствие любви. Со временем положение стало менятся. От 2х раз за день мы перешли к одному за день. Стоит сказать, что где-то летом у нас начался сложный период в отношениях, и подчас я испытывал большой стресс и даже откровенный страх перед своей девушкой (мне было страшно, например, смотреть на её фото, я тогда некоторое время находился в другом городе). Тем не менее, сексуальная жизнь продолжалась. Однако где-то с августа-сентября начались проблемы. С утра девушка могла хотеть секса, и я, чувствуя свою "обязанность", пытался прибавить себе желания. Однако стимуляция рукой никак не влияла и у меня начала пропадать эрекция. То были единичные случаи. Сентябрь вновь стал месяцем стресса, и в этом стрессе я ощущал все меньше сексуального желания. Стоит сказать, что это распространялось вообще на все, а не конкретно на мою девушку. Даже возбуждения от порнографии или фантазий я не испытывал. В конце сентября мы разошлись, в начале октября сошлись вновь, переспав. Однако сейчас ситуация ещё более удручающая: Я исыпытваю стресс перед возможной потерей эрекции, отчего мне в принципе как бы страшно заниматься сексом. Я испытываю некоторую вину перед девушкой и при этом виню её за доставленный стресс и непонимание. Я в принципе чувствую себя неуверенно из-за того что не хочу постоянно заниматься сексом, т.к. стереотип, плотно засевшие в моей голове, говорят, что я должен так делать. И я испытываю страх что в свои 20 лет имею такие проблемы и что я теряю одно из любимых удовольствий в своей жизни. Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Судя по рассказу - проблема не совсем истинная, а больше психологический комплекс или "страх неудовлетворить партнершу" .Т.е. вы больше считаете себя с низким половым влечение либидо, чем Ваша Партнерша. То, что вы не хотите часто заниматься сексом, а Вам достаточно 2- 3 раза в неделю - это нормально. Я так понимаю: желания начать половой акт у Вас нет, но Вы совершенно не против того, чтобы он произошел. ЕСЛИ так, то в этом нет ничего патологического и даже удивительного. Это распространенный вариант сексуальности, нечто по типу "аппетит приходит во время еды". Тактика близости - замечательная. Девушка понимает Ваши потребности и Ваши особенности и делает то, что может, чтобы Вас удовлетворить так, как это возможно. С учетом всего, что Вы написали, попробуйте вот что: 1. к близости надо готовиться: фантазировать на возбуждающие Вас темы, просматривать порно /эротику в интернете (может даже вдвоем в девушкой, додумывать отвлекающие мысли и т.д. То есть, и душа, и тело должны быть в полной боевой готовности (и моз и половой орган)..." 2. несколько раз подряд стройте близость ТОЛЬКО на ласках, договорившись с девушкой, что введения пениса не будет, а Вы будете ласкать девушку, стремясь доводить ее до оргазма. При этом такое свидание должно длиться в пределах 40-60 минут, а не 2 минуты взаимной мастурбации. Изучайте друг друга и себя, ищите новые ласки и прикосновения. 3. во время сношения меняйте позы, ласкайте грудь и гениталии девушки, просите ее об оральном сексе, все что Вам приятно и возбуждает. Не бойтесь экспериментировать в сексе. 4. Перед интимом принимайте небольшую дозу некрепкого алкоголя, принимайте душ и немного помастурбируйте сами под струей теплой воды, чтобы достичь эрекции, а потом уже переходите к девушке. Можете принять ванну или душ вместе, лаская эрогенные зоны друг друга и потом уже переходить к постельным фрикциям...в общем истинной проблемы гиполибидемиии у вас нет, просто особенность слегка пониженного сексуального темперамента. Вам можно позавидовать, что Ваша партнерша хочет секса больше, чем Вы. Давайте пока попробуем с этими рекомендациями, если что, будем продолжать работу с Вами. Главное не комплексовать по поводу неудовлетворения девушки и не стрессовать из-за мнимой боязни недостаточной эрекции. Главное экспериментируйте и не зацикливайтесь на единичных сексуальных неудачах. Удачи!