Консультации / Отоларингология

Задняя стенка горла пятна

Здравствуйте. Посмотрите что на задней стенке горла пожалуйста. Было очень красное изначально. Увеличились подчелюстные лимфоузлы немного. По УЗИ они не изменены. Нормальные. Горло пролечила назначали Амоксиклав 1000мг, полоскания, спрей Панавир. Всё основное красное ушло. Но осталось вот это и до конца не могу убрать. Насморк тоже был У меня почти всегда он переходит в гайморит. Ребенок ходит в сад постоянно носит болячки оттуда. Что нужно сделать чтобы прошло до конца горло
К вопросу приложено фото
Судя по фото, слизистая оболочка глотки у Вас пришла в норму. Лечение не требуется.
А что вот это справа за 2 пятнышка ещё на 1 фото? И как долго могут приходить в норму лимфоузлы?
Это скопления лимфоидной ткани. Они есть у всех. Около двух-трёх недель.