анонимно, женщина, 33 года
Добрый день! Мне 33 года, вес 105 кг. На приёме у гинеколога дали анализы. За 5 дней до этого была на дне рождение. Получив результат анализов увидела пр. Билирубин повышен 5.12. Не разу не было такого. УЗИ делала-жировой гепатоз.Анализы сдавала до этого в июле 2020.Что делать, обследовать? Принимаю симбикорт турьухалер. Также повышены показатели Лейкоциты 9,27,моноциты, ср. Соед. Гемоглобина. Помогите разобраться на сколько все плохо, что делать.На анализах замечала увлечение MСНС. Спасибо!
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Исключите синдром Жильбера, сдав генетический анализ на полиморфизм гена UUDT-7G/7G, скорее всего потребуестя прием желчегонных препаратов группы УДХ (Урдокса или урсофальк) + гепа-мерц 5гр/сутки . Повышение уровня MCHC - показатель анизоцитоза эритроцитов, показатель не опасный.
анонимно
Спасибо за ответ. Но забыла написать, гемоглобин 142 пугает, страшно ли это?был в июле 138.коулограмму сдавала фото прикладываю. И Лейкоциты март 8.83 июль 8.60. А сейчас 9.27.Терапевт не чего не назначает, не говорит. Записана на узи почек в анализе мочи были эретроциты. Что стоит проверить? Спасибо Вам
Стуров Виктор Геннадьевич
сдайте фракции билирубина и растворимые рецепторы к трансферрину (sTFR), синдром Жильбера у Вас в стойкой ремиссии.
анонимно
Здравствуйте!Спасибо за консультацию.Вы написали гепа-мерц,подходит ли он при гепатостеатозе?либо лучше гептрал
Стуров Виктор Геннадьевич
нет, лучше гепа-мерц (L-аргинин+L-аспартат), именно он при стеатогепатозе лучше усваивается и оказывает клиническое действие.
анонимно
Спасиба!В сутки принимать 1 пакетик или два.?эссенциале не так эффективен при этом как гепамерц?
Стуров Виктор Геннадьевич
Гепа-Мерц по 1 пакету 5 гр /2 раза в сутки , он намного эффективнее, чем низкодоказательное эссенциале-форте!!!!
анонимно
Спасибо Вам огромное!!!!
Стуров Виктор Геннадьевич
На фоне менструации - это нормальный показатель ОАК, коррекции не требуется!