Консультации / Гинекология

Киста яичника что делать

Появились тянущие боли после менструации, решила провериться, пошла на трансвагинальное УЗИ. На первом УЗИ поставили доминантный фолликул 25мм. Через 6 дней пошла к гинекологу и на повторном УЗИ поставили серозную кисту.По осмотру- молочница. Врач толком ничего не объснил, сказал прийти после месячных на кольпоскопию... Боль слева так и не ушла, после осмотра стала ещё ощутимее. Что делать в такой ситуации? Фото УЗИ и наначения прикрепляю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу кисты: повторить узи на 5-7 день цикла. Если киста функциональная, то она уменьшится или «уйдет». Дифференцировать с истинной кистой. На данном этапе исключите тяжелые физические нагрузки, соблюдайте половой покой. В случае усиления болей вызывайте скорую помощь. Лечение кандидозного вагинита по назначению врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста яичника что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.