Консультации / Дерматология и косметология

Периодически появляются красные пятна в разных частях тела

Добрый день! На теле в разных местах стали появляться красные пятна. Вначале, появилось пару в районе правой груди на боку, я попытался из выдавить, но содержимого в них не было. После появилось пятно на мочке уха (на фото), в паху (на фото), а сегодня утром обнаружил такое же пятно на шее, хотя вчера не замечал. Пятна не беспокоят (только от того, что появилось на шее было ощущение, как от укуса комара). Что это может быть? Сейчас каждое пятно появляется с периодичностью неделя и более, единично в разных местах. На мочке уха уже держится около месяца и не заживает, на боку после повреждения этого пятна осталось образование, напоминающее рубец.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Однозначно сказать не могу, необходим очный осмотр дерматолога. Но думаю, что скорее всего речь идет о фолликулите.
Спасибо. Пятно на шее исчезло через день, тоже самое с пятном в паховой области, да и на ухе уже тоже. Я склоняюсь все же к тому, что это укусы каких-то насекомых. Я постоянно сплю с открытым балконом, а балкон выходит на территорию густо засаженную деревьями, и похоже ночью что-то залетает и кусает (неужели, такие комары?). После использования фумигатора такие вещи перестали происходить.
Здравствуйте. Вполне возможно, что укусы каких то насекомых. Не обязательно комаров, возможно какой то мошкары, в любом случае ничего опасного.