Консультации / Неврология

Рентген шеи

Здравствуйте, к сожалению мой врач на больничном. Поэтому хотелось бы вас спросить.. Прикладываю расшифровку рентген а шеи. Всё началось 3 месяца назад, когда я 1,5 часа лежала на очень неудобной и достаточно жёсткой подушке пол голову у мастера по ресницами. На следующий день у меня сильно закружилась голова и начало тошнить, я испугалась и у меня поднялось давление 165/110, пульс 120..с того дня у меня жизнь раз делилась на до и после. Примерно около месяца давление не опускалось ниже 140.в голове был туман, я ходила как пьяная и было такое ощущение что у меня были заложены уши. Знаю что надо было сразу ехать ко врачу, но моё состояние было ужасным и я побаиваюсь с детства врачей.. Сама начала делать гимнастику шишонина для шеи, умудрялась ещё поработать. Брала отгулы конечно.. На данный момент, состояние чуть лучше, но есть "опьянение", хотя я не пью и не пила. Какое-то то внутреннее шатание. Я даже не могу объяснить. Сдала анализы, выявила скрытую анемию, пью железо.. Вот сегодня забрала рентген. Посмотрите пожалуйста, могло вообще ли это произойти от защемления шеи тогда, когда я на ресницы ходила (до этого ни разу не делала) и у меня с детства плохой вестибулярный аппарат. Не могу лежать на ровной поверхности, если ноги чуть выше головы и т.д.или у меня уже на психологическом уровне..т.к из-за того что мне было плохо, я почти никуда не выходила в люди, сейчас мне не очень комфортно в магазинах. Подскажите пожалуйста, может ли такое состояние быть из-за шеи? По снимку
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам действительно удобнее рассматривать текст под углом 90 градусов, как Вы разместили на сайте? Рентген вряд ли даст в Вашей ситуации что-то новое. Вряд ли произошла травма позвоночника во время визита к мастеру. Скорее всего, нужны упражнения на стабилизацию шеи. Можно и по Шишонину, но тогда имеет смысл обращаться с вопросами к автору метода. Мы для своих подопечных даём несколько иные упражнения. Вот здесь собран материал по остеохондрозу https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link Одна из ссылок там - про гимнастики при шейном остеохондрозе. https://boosty.to/rehab/posts/9bad26bd-af61-4c72-bdda-71239afbb324?share=post_link