Консультации / Психология и психиатрия

Я просто ходячий комплекс проблем

Здраствуйте! У меня катастрофическая проблема с мамой и с ровесниками... Мама с папой развелись. вся жизнь пролетела в вечных криках. папа не стеснялся и бил нас с мамой. почему мама терпела и держала его - неизвестно. в 3 классе у меня был нервный тик и домой не хотелось идти. в 12 лет папа сбежал от нас по-тихому(мама ревела).Мама вечно сваливала прблемы на меня, сама того не замечая. И ее слезы только еще больше доводили меня до отчаяния. Мне кажется, когда умер мой дедушка, которого я считала своим отцом, я закрылась окончательно от всех. начались проблемы с однокласниками, частые проблемы со здоровьем, беспочвенные тревожные состояния, перестала пол года нормально есть, а еще этот ком в горле(мне врач сказал, что это нервное, послал к гомеопату, но мама посчитала это глупостью, и я стала принимать успокоительные. На время он перестал меньше меня беспокоить). Сейчас меня весь класс презирает. нет настоящей подруги. я знаю, что причина во мне. Я не дурна внешне, умна, у меня очень много интересов. Не пью, не курю, по мальчикам не хожу, социальные сайты не люблю... вообщем не самый нормальный подросток. мне это не интересно. Пожалуйста помогите. И если что, можно завязать с вами переписку? Хочу нормально жить.
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДАВАЙТЕ ПОКА ЗДЕСЬ ПОПЕРЕПИСЫВАЕМСЯ НЕМНОГО. Ой, опять капс лок не заметила...Но вот, на норм. буквы перешла... В чем именно вы сейчас чувствуете свою проблему с ровесниками? Вы боитесь к ним подходить? Они вас - как иную, отличную от них - задевают? Как задевают? И за что вас "весь класс презирает", как думаете? И что у вас сейчас с нервной системой? Как вы спите - какой у вас аппетит - часто ли бывают приступы тревоги? Сколько вам сейчас лет? И с кем вы сейчас живете, только с мамой, или еще есть кто-то близкий?