Консультации / Отоларингология

Щелчок в горле при глотании и принятии еды и воды

Здравствуйте!Двадцать дней назад при принятии еды почувствовал боль с правой стороны шеи под челюстью.Несколько дней так мучался и пошел к врачу.Отправили меня на анализы крови и на УЗИ.Нашли банальную шишку в лимфовом узле под челюстью в 1.6 мм и признаки аит.В крови ТТГ был в норме,Т4 свободный немного понижен,анти ТТГ и анти ТПО повышены .Написали мне эутирокс 50мг каждый день утром.Потом началось самое неприятное щелчки при глотании и частое зевание .Был два раза у Лор докт сказали все в порядке.Но все пошло поехало.Нервы не выдерживают и у меня начались проблемы с психикой и жизнь пошла к черту.Что посоветуйте мне делать?Какие анализы и диагностику пройти ?
Подобные явления случаются даже у совершенно здоровых людей. Поэтому причины для беспокойства я не вижу. Уверен, что в ближайшее время всё у Вас нормализуется без лечения.
Здравствуйте уважаемый доктор!При глотании то щелкает то проходит .Чувствую иногда что то как бы течет по горлу и мне приходиться подарят глотнут чтобы этот дискомфорт как то компенсировать.Как бы при глотании щелкает и трудновато глотать.При даже маленьком стрессе становиться трудновато с глоткой.Я боюсь что там что то есть.Но точно не знаю.Очень прошу объясните мне рентген с барием и ларингоскопия помогут ли мне выявить проблему?Заранее благодарю!
Уверен, никакой патологии у Вас нет! Для этого достаточно просто осмотреть гортань специальным инструментом.
Спасибо большое!Надеюсь я поправлюсь.Жаль что у нас нет таких докторов,и что границы закрыты,а то приехал бы тута и вылечился.А так остаётся только надеется на лучшее.
Консультация врача отоларинголога на тему «Щелчок в горле при глотании и принятии еды и воды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.