Консультации / Логопедия

Короткая уздечка языка

Добрый день, ребенок 4 года не выговаривает некоторые буквы, например, вместо "да " говорит "ка" , причина в короткой уздечке языка. логопеда ещё не посещали , мнения педиатров разделилось, один говорит нужно подрезать и как можно быстрее, второй говорит логопед поможет. Насколько реально это исправить занятиями с логопедом.
Здравствуйте. Уздечки бывают разные, какая у вас я не знаю. Одни можно растянуть, а другие только надсекать у стоматолога. Поэтому нужно обратиться к специалистам на очную консультацию.