Консультации / Психология и психиатрия

как быть и что делать?

Здравствуйте Светлана Николаевна! У меня вот какая проблема. Не знаю что делать,как жить, аппатия ко всему,ничего не интересно, хочу просто быть с любимым человеком. А вообще я воспитываю ребенка одна,дочь еще маленькая, с отцом ребенка растались когда была еще беременная. Родила он вообще отказался от дочери. А не давно познакомилась с парнем которого полюбила очень сильно,дружили около месяца, а потом сказал что ему со мной сложно, что я ни та которая ему нужна. Что у него появилась другая, мне об этом он сам скзал, и сказал что не может быть со мной друзьями. а я просто жить без него не могу,он мне снится, я постоянно думаю о нем. Даже дочь не отвлекает от дурных мыслей, а наоборот. Очень прошу помогите или подскажите, что мне делать в этой ситуации,как его заставить или корректно преждложить остаться все таки друзьями, может мне так легче будет,или наоборот отпустить??? Жду вашего ответа.для меня это очень важно, потому что сама уже запуталась и устала. Заранее вам огромное спасибо.
Доброе утро! К сожалению, не знаю вашего имени. В первую очередь, я вам рекомендую успокоиться и постараться проанализировать ситуацию без эмоций. Вы пишите, что хотите быть с любимым человеком, а что вас удерживает рядом с ним? Какие его качества привлекают вас в нем? Чем он так ценен для вас? Вы считаете, что любите его, а он вас? Получается, что нет. На мой взгляд это не любовь, а привязанность, да и срок ваших отношений невелик. Согласитесь, чтобы дружба переросла в серьезные отношения, требуется определенное время. Да и можно ли эти мимолетные отношения назвать дружбой, как вы думаете? Подумайте, почему ему сложно с вами (кстати, сколько вам и ему лет?)? Может быть он просто не готов к серьезным отношениям, может он не готов, да и просто не может дать вам то, что вы от него ждете, а может он не готов нести ответственность также за вас и вашего ребенка? А тогда зачем он вам? Зачем вам его дружба? Что вы от этой дружбы имеете, какие дивиденды получаете? На мой взгляд, вам нужно задуматься над тем, почему вы выбираете именно таких мужчин. Подумайте, каких отношений вы ждете? Какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? Какой вы видите семейную жизнь и что вы сами готовы давать мужчине в отношениях? Думайте, размышляйте, делайте выводы. Удачи Вам и мудрых решений!