Консультации / Пульмонология

Уплотнение стенок бронхов

Ольга Вольдемаровна,Здравствуйте! У меня были легкие симптомы ковида, но все прошло само... через какое-то время я сделал снимок кт. фото прилагаю! Меня озадачило что стенки бронхов уплотнены...Подскажите, это нужно лечить? я занимаюсь футболом..из хронический болезней только бронхит был... как быть?)) спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уплотнение бронхов - это исход вирусного заболевания, который в ряде случаев самостоятельно ликвидируется. Для того, чтобы процесс шел быстрее, надо принимать азитромицин по 250мг 2 раза в сутки не менее 3 месяцев.
Спасибо! Ольга Вольдемаровна, получается, уплотнение самостоятельно ликвидируется,в ряде случаев,верно? я не ккурю, занимаюсь спортом...
Не понимаю только что за диагноз у Вас “Хронический бронхит».