Консультации / Педиатрия

Ревакцинация кпк раньше срока

Здравствуйте! Такой вопрос. Ребенку делали первую прививку кпк не по графику, а в 3 года. Сейчас ему 6 лет и в саду собираются делать ревакцинацию. А у нас интервал в 5 лет далеко еще не прошел. Делать ревакцинацию сейчас или все-таки рано еще??
Да, проводить вакцинацию. Все верно вы провели вакцинацию в 3 года, а в 6 ревакцинация и если бы провели вакцинацию в 5 лет, то все равно в 6 лет ревакцинация а вот если в 6 лет, то тогда ревакцинация через 5 лет
Доброе утро! А почему в дошкольном возрасте можно не соблюдать перерыв в 5 лет? Не будет ли "перебора" с антителами?
Причина простая у детей достаточно быстро все меняется, больше чем взрослые подвержены риску заболеваний и антитела не вырабатываются больше чем не нужно со снижением других антител относительно иных инфекций. Ребенок немаленький взрослый, скорее взрослый упрощенный ребенок