Консультации / Педиатрия

Вакцинация Инфанрикс Гекса и нервная система

Здравствуйте. Можно ли прививать ребёнка «Инфанриксом Гекса» если есть скрытые проблемы по невралгии? Спровоцирует ли прививка например ДЦП? Или можно спокойно прививать и прививка ни как не повлияет на нервную систему и органы малыша?
Здравствуйте! Это зависит от того, какие именно проблемы есть у ребенка. Несомненно, что никакое дцп спровоцировать не может. Спросить о возможности вакцинации следует у врача-невролога, наблюдающего ребенка.
Добрый день! К сожалению у нас такой невролог, что прячетесь суслики. Ничего толкового сказать не может. Дело в том что у мужа трясутся руки с детства после испуга, но и у его отца так же трясутся руки тоже с детства и тоже после испуга. Свекровь говорит, что и у одного и у другого приобретённое, но я хочу перестраховаться. Муж в детстве лежал в больнице с этой проблемой. Диагноза к сожалению он сам не помнит, а свекровь говорит, что у него ВСД. Но как это связано с трясущимися руками я не особо понимаю. Я понимаю только то что трясутся руки это по части невралгии. По этому страшновато ставить Российскую АКДС но и с Инфанриксом Гекса все равно тоже осторожничаю. Но кстати муж все прививки переносил в детстве нормально. Ему по календарю все прививки ставили. Я вся измаялась по поводу этой прививки. Ставить страшновато из-за этого непонятного диагноза у мужа и свекра, а не ставить ещё страшнее. Успокойте меня пожалуйста??
Понимаю Вас. Если переживаете, подготовьте ребенка к вакцинации с помощью парацетамола или ибупрофена. Вакцинация чаще всего переносится хорошо.