Консультации / Онкология

Рак голосового аппарта

Добрый день, с мая 2020года меня беспокоит охриплость голоса. В сентябре 2020 я обратился в окнодиспансер, где на основании биопсии был поставлен: плоскоклеточный неороговевающий рак G I. Диагноз клинический: ЗНО гортани T1N0M0 1st. (ISD-0: M 8072/3 плоскоклеточный рак, не ороговевающий)Кл. гр.2 С32.0 Собственно голосового аппарата. Результаты обследования ФЛС: эпителиальное образование левой голосовой связки. Лечение: Планировалась лучевая терапия: конформная дистанционная лучевая терапия. Лучевая терапия не проведена по причине тех. неисправности лучевого ускорителя. Было предложено хирургическое вмешательство, от нее я пока решил отказаться. Скажите пожалуйста, какие варианты лечения возможны? Я понимаю что лучевая терапия возможно поможет и ищу варианты лечения в других регионах, сейчас записан в Герцена на консультацию. Если лучевая терапия будет не эффективна, могу ли я сохранить голос без применения протеза? какими малоинвазивными методами мне могут предложить лечение? Если часть голосовой связи удалят, возможна ли ее пластика? Интересуют все возможные варианты лечение, пожалуйста помогите.
Здравствуйте. К сожалению, без верификации диагноза не может быть назначено лечение. А верификации не может быть без гистологии. Гистология необходима. Хоть биопсией. хоть резекцией. По вопросам пластики-к хирургу. Решается только очно. После верификации можно рассматривать ваше участие в клинических исследованиях или таргетная терапия
Биопсия проведена: плоскоклеточный рак, не ороговевающий G1
при таком диагнозе наиболее правильным решением для вас стала бы операция. При G1 прогноз благоприятен