Консультации / Кардиология

Могли ли из-за этого возникнуть проблемы с сердцем И опасно ли это было

Около 1.5 года назад бегал на элипсоиде около часа, поставил себе небольшую нагрузку. После часа бега пульс на этом тренажоре показывал значение немного выше чем 210 пульса (точно уже не помню). Самое интересное чувствовал себя нормально, то есть не заставлял бежать себя на пределе своих возможностей. Решил измерить пульс на этом тренажере и он показал 210 с чем-то, пульсометр располагался на ручке тренажера. Когда увидел такие значения снизил скорость и через некоторое время прекратил тренировку и больше так не делал. Может ли из-за этого быть долгосрочные проблемы с сердцем? Такая тренировка была только один раз. Спустя полгода после того случая делал экг, все нормально было за исключение пульса, так как поднимался по лестнице до экг и сразу пошел делать. Сейчас пульс и давление в норме, ничего не беспокоит.
Не надо здоровому человеку мерить пульс всякими левыми устройствами, только и всего.
Консультация врача кардиолога на тему «Могли ли из-за этого возникнуть проблемы с сердцем И опасно ли это было» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.