Ребенок не может самостоятельно ходить по большому

анонимно, женщина, 3 года
Почему мой ребенок 3 месяц ему не может сходить в туалет самостоятельно и плачет во время кормления и ест очень мало 30 или 60 пад скажите пожалуйста что делать и каждый вечер она плачет часами каждый вечер очень сильно

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 1. запор может быть обусловлен нарушения пищеварения или флоры кишечника, поэтому давайте сдадим анализы кала- копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если будут обнаружены нарушения пищеварения, подберем ферменты, если пострадала флора кишечника - бактериофаги, препараты с бифидо- и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. 2. по поводу вечернего плача- это резкие приступы? очень похоже на кишечные колики классические у младенцев, справиться с ними помогает препарат Бебинос, массажик живота, выкладывание на животик 3. мало кушает, но часто? это может быть из-за укороченной уздечки языка (показать очно педиатру или детскому стоматологу) или из-за сниения уровня гемоглобина- когда сдавали анализ крови последний раз, какие там были цифры? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся