Консультации / Онкология

Через сколько может проявиться меланома и какие анализы сдавать

«Не сделали гистологию родинки Спустя 2 месяца». Здравствуйте. Снова я. Прошло 2 месяца после удаления родинок. На днях посетила хирурга. Сделал сиаскопию. По результатам клеток нет. Келлоидные рубцы с воспалением. Говорит,что глубоко удалили,а невусы неглубоко расположены. Что дерматолог мог не увидеть меланому. И что если она была,то неизвестно,через сколько она себя проявит. И вообще-хотите сделайте иссечение, не хотите не делайте. Вообщем ушла в растерянности. Переживаю до сих пор. Прочитала,что метастазы могут быть и через 3 года и через 10. Переживаю очень. Какие анализы можно сдавать? И через сколько она может проявиться?спасибо
К вопросу приложено фото
И снова здравствуйте. Мы с вами уже общались по поводу ваших удаленных невусов. У вас НЕТ меланомы и НЕ БЫЛО. Доиссечения не требуется. Раз в полгода УЗИ ЛУ от шейных до паховых. И раз в год -полтора - КТ грудного и брюшного отдела. И - успокоительные курсом.
Андрей Витальевич,а зачем делать эти исследования?это конкретно мне или вообще всем советуете? Скажите,пожалуйста,чем можно обрабатывать келлоидные рубцы,которые сформировались?
Рутинное обследование нужно всем и всегда. После того, как "канули в Лету" профосмотры, каждый должен заботиться о себе самостоятельно. Обрабатывать контрактубексом
Понятно. Спасибо,Андрей Витальевич. Скажите,пожалуйста,еще. Появление на стопе невуса/пятна,не знаю,как назвать,не связано никак с удалением невусов на пояснице?совпадение?
К вопросу приложено фото
И еще вопрос один. Нашла фото. На ноге также удалили родинку. 7-8 месяцев назад. Травмировалась постоянно. Фото не совсем отражает в реале родинку. Она была 2 мм примерно. Сухая. На ощупь немного ощущалась. Сбоку покраснела. Была примерно несколько лет. Удаляла онколог с 40 летним стажем в государственной больнице. Я тогда про гистологию ничего не знала. Скажите,пожалуйста,очень похожа на плохую?
К вопросу приложено фото