Консультации / Терапия

Боль внизу живота справа

Здравствуйте, у меня след.проблема: боль внизу живота справа,боль не острая,почти постоянная ,ноющая. ощущение распирания, шевеления,ближе к паху. На работе сидеть невозможно,мешает как комок там,лежа боль затихает.при ходьбе боль усиливается и отдает в поясницу. Сделала узи гинекологическое.на нем параовариальная киста яичника 35 мм.врач говорит.что она небольшая.оперировать срочно пока нет необходимости.нужно проверять кишечник.какие обследования еще нужно сделать? в 2016г была операция по удалению матки.
Добрый день. Возможно, какое-либо воспалительное заболевание маточных труб, матки, яичников, влагалища могут вызывать боль внизу живота (например, большая киста яичника или эндометриоз, кольпит и спайки, фибромиома). Но нельзя исключить и заболевание кишечника (например, хронический колит, СРТК) или урологическое заболевание (цистит). В первую очередь лучше обратится к гинекологу: пусть она вас осмотрит, сделает УЗИ малого таза, возьмет гинекологический мазок, соскоб на ПЦР на ЗППП, назначит, возможно, анализы на гормоны.