Консультации / Логопедия

Дисграфия

Ребенок 9 лет, пишет диктанты с глупыми ошибками заменяя буквы в словах, к примеру слово "срывает" написал "сырвает", "глубокий" - "блубокий" , "станет_ станен" и т.д.При списывание с учебника все хорошо, такие чудеса проявляются не всегда раз в полгода а то и год( и то скорее после стрессовых ситуаций, таких как на нас в классе орал кл.руководитель из за почерка и грязи в дневнике, стыдил перед всем классом за -исправления и зачеркивания поэтому мы перешли в другой класс) 2 недели учились хорошо а на итоговом диктанте начудил с письмом.Читает на отлично, в речи проблем нет.Память хорошая.Есть ли у нас дисграфия?Если да то можем ли мы сами справиться с ней?и как?
Здравствуйте, чтобы понять есть дисграфия или нет мне нужно провести диктант и понять что за ошибки. Сами не справитесь. На коррекцию дисграфии может уйти не один год, и чем больше вы откладываете поход к логопеду, тем больше "снежный ком".