Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пол года Субфебрильная температура

Здравствуйте! В феврале 2020 года я заразилась от сына ВЭБ . Мы с ним оба переболели. Он в легкой форме, я в более тяжелой. Мне 35 лет, сыну 15 лет. Терапию назначала врач-иммунолог( виферон, человеческий иммуноглобулин, изопринозин). После курса лечения я сдала анализ на антитела Ig G они обнаружены, авидность высокая 94%. Но начиная с марта у меня стабильно держится температура 37. Я прошла консультацию Лора, он мне порекомендовал удалить миндалины. В июле мне сделали тонзилэктомию. Но по сей день температура так и держится стабильно 37. Сдавала анализы на прокальцитонин, ОАК, иммунологический анализ , ревмопробы . Все в норме, кроме билирубина и плохого холестерина. Иногда ощущаю легкую тяжесть в печени. Но особо она меня не беспокоит. Еде у меня с прошлого года беспокоила легкая боль в области плечевых суставов. Обратилась к ревматологу. Она мне назначила Метотрексат ( несмотря на отрицательные ревмопробы). Сейчас принимаю этот гормон, но температура стабильно держится 37. Состояние немного стало легче, суставы уже не болят.Иногда слегка побаливает горло и все. Но температура не снижается до нормы. Единственное, хочу отметить, что у меня стоят импланты грудные, и гормональная спираль. Хочу выяснить причину такой температуры. Ведь раньше у меня такого состояния не было. Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! сдайте пцр крови на вэб. кал на яйца гелмьинтов и цисты простейших 3 раза, узи обп.
Здравствуйте! Результаты анализов и обследования в фотографиях. Ещё хочу обратить внимание на то, что когда я пью парацетамол температура не снижается.
К вопросу приложено фото
Есть подозрения на опистрхоз, сдайте кал на паразитов и дуоденальное зондирование